Bolsistas - Confirmação

ORQUESTRA SINFÔNICA DO FESTIVAL

BOLSISTAS automaticamente integram a Orquestra Sinfônica do Festival.

Candidatos não bolsistas também poderão ser selecionados para a orquestra e para manter sua vaga também devem confirmar presença caso o nome conste na listagem  abaixo.

PARTES DE ESTUDO

Para baixar e estudar as respectivas partes da orquestra, clicar no título da obra no programa de encerramento:

CONCERTO FINAL (Sábado dia 25)

BOLSISTAS SELECIONADOS CONFIRMEM PRESENÇA PARA MANTER SUA VAGA 

IGUALMENTE NÃO BOLSISTA SELECIONADO PARA A ORQUESTRA 

+++ SELECIONADO PARA ORQUESTRA  SEM BOLSA

FLAUTA

1/1. Nara Franca Rodrigues

2/2. Sabrina dos Santos Siqueira Silva - Confirmou

3/3. Karina Alves Américo - Confirmou

4/4. Brenda Felipe Carvalho de Oliveira

5/5. Gabriela Fiorini Paulino

Suplente:

Rafael Victor Mantovani Narciso

Victor Gabriel Ferreira

Thaluana milena Barreto Costa

Júlia Costa Alves

Pedro Jorge de Castro Rocha - Confirmou

Talitha Santos

Jefferson Daniel Kriese

Marina Montero Bernardi

OBOÉ

6/1. Melissa Viani dos Anjos

7/2. Patrick Yuki sugahara -Confirmou

8/3. Mateus Colares de Souza - Confirmou

9/4.

CLARINETA

10/1. Josué Rodrigues dos Santos Junior

11/2. Felipe Mathias Romagnoli

12/3. Beatriz Esteves Marciano - Confirmou

13/4.

FAGOTE

14/1. Danilo dos Santos Barboza

15/2.Ezequiel Bemfica Zimmer - Confirmou

16/3.

17/4.

TROMPA

18/1.

19/2.

20/3.

21/4.

22/5.

TROMPETE

23/1. Gabriel Nunes Angeli

24/2. Mateus dos Santos de Farias

25/3. Gabriel Vitor Alves

26/4. Erick de Souza

TROMBONE

27/1.

28/2.

29/3.

30/4. T. Baixo: Maysa Bononi

TUBA

31/1.

PERCUSSÃO

32/1. Wendel Brandão do Nascimento

33/2.

34/3. Jéter Vínicius Bonfim Paganucci

35/4. Jéssica Antonio de Rezende

36/5. Lucas Reginato Maria

37/6.Josué Fernando de Paiva

VIOLINO 1

38/1. Pedro Augusto Santos Barros

39/2.  Keila Silva da Cunha Batista - Confirmou

 

40/3. Felipe Mathias Romagnoli

41/4. Gabriel Ludwig Machado - Confirmou

 

42/5. Wilen Teixeira Moreira

43/6. Josias Brittes Modolon

 

44/7. Mathews Alves

45/8.Jorge Daniel Vera Aquino

 

46/9. Júlia Fernandes Gomes de Almeida

47/10. Lucas henrique castro carvalho

+++Ruan Carlo Schneider - Confirmou

+++Heloisa Buzeto

VIOLINO 2

48/1. Josenir Alves Cerqueira Junior

49/2. Pablo dos Santos Malagutti 

50/3.Jessica Campelo Pedrassi

51/4. Pedro Ernesto Wagner Bombasaro

52/5. João Vitor Gonzaga da Silva

53/6. Daniel luiz Santos Ignacio - Confirmou

54/7. Davi Moreira Berto - Confirmou

55/8. Marcos Eduardo Santos - Confirmou

56/9.Ricky sandres castro dos santosm - Confirmou

57/10.Michelle Gomes Mendes - Confirmou

 

+++Júlia Knak da Silva - Confirmou

 

Suplente:

Gabriel da Silva Oliveira

Leonardo Pereira de Moraes

Fernando Oliveira Gomes

Juciane Domingues Barbosa

Paulo Henrique de Araujo Antunes

Matheus Felipe Cândido Rocha

Carolina Momm de Melo

VIOLA

58/1. Dimas Neves Venancio da Silva

59/2. Leonardo Marchiolli Gomes Sobral

60/3. Karyni Danielly da Silva Da Vila

61/4. Gabriel Francisco da Silva

62/5. Bruna Kienen Weller

63/6. Kauê Belisário da Silva - Confirmou

64/7.  Daniel Kulba Soares

65/8. Renata Dias de Andrade

 

+++ Victoria Annunziata Coutinho - Confirmou

+++ Pedro Bernardo

 

Suplente:

Wallace de Souza Pereira

Thalyta Dandara Fonseca Sampaio

Kaito Rodrigues dos Santos

VIOLONCELO

66/1.Bruno William dos Santos - Confirmou

67/2. Boaz Franco Monteiro de Castro

68/3. Rafael Melo

69/4. Elis Sousa Rios

70/5. Carla Roberta Oliveira Nascimento

71/6. Lídia Dias da Silva

 

72/7. Paula Schaffer Saraiva

73/8. Priscila Maria Rigo Smaniotto

 

74/9. Vanessa Costa Chrispim  - Confirmou

 

Suplente:

Vinicios Borges de Lima

CONTRABAIXO

75/1. Marcus Gabriel Nogueira Silva - Confirmou

76/2. Matheus Henrique Ferreira de Souza - Confirmou

77/3. Wueliton Zanelatto Dal Pont

78/4. Mariana Pardinho Reis

79/5. Douglas Henrique Lemes

80/6. Giovanna Contador Rodrigues da Costa

+++ Ricardo Karelisky Deho

Suplente:

Livia Rodrigues Batista

Cantores: vir com partes da Missa da Coroação prontas E chegar dia 12 de Julho para ensaios.

SOPRANO SOLISTA

81/1.

MEZZO SOLISTA

82/1.

TENOR SOLISTA

83/1.

BAIXO SOLISTA

84/1

CORO SOPRANO

85/1. Juliane do Socorro Lima da Silva

86/2. Carolina Nascimento Corrêa

87/3.

88/4. Débora Carvalho Neves

CORO MEZZO

89/1.

90/2.

91/3.

92/4.

TENOR 

93/1.

94/2.

95/3.

96/4.

BAIXO

97/1. Andrey Silva Mira

98/2. Calebe Nascimento Moreira Faria

99/3.

100/4.

 
 

55 49 3221-3377 ou 3388

Circuito de Festivais | 2020 | Direção Artística: Maestro Jean Reis

IJPB_2017.png

OUTROS PROGRAMAS E PROJETOS

Lendo e Relendo

com o Correio Lageano

Tem o objetivo de incentivar a leitura através das informações contidas no jornal.

Carahá de Cara Nova

 Voltado à educação ambiental

Sala de Leitura

Gostar de Aprender

É um projeto de educação não formal de fomento e incentivo a leitura.

Som e Arte

Desenvolvimento Humano através da Música

Visa à inclusão social através da música, importante ferramenta para auxiliar no desenvolvimento humano.