Bolsistas - Confirmação

ORQUESTRA SINFÔNICA DO FESTIVAL

BOLSISTAS automaticamente integram a Orquestra Sinfônica do Festival.

Candidatos não bolsistas também poderão ser selecionados para a orquestra e para manter sua vaga também devem confirmar presença caso o nome conste na listagem  abaixo.

PARTES DE ESTUDO

Para baixar e estudar as respectivas partes da orquestra, clicar no título da obra no programa de encerramento:

CONCERTO FINAL (Sábado dia 25)

BOLSISTAS SELECIONADOS CONFIRMEM PRESENÇA PARA MANTER SUA VAGA 

IGUALMENTE NÃO BOLSISTA SELECIONADO PARA A ORQUESTRA 

+++ SELECIONADO PARA ORQUESTRA  SEM BOLSA

FLAUTA

1/1. Nara Franca Rodrigues

2/2. Sabrina dos Santos Siqueira Silva - Confirmou

3/3. Karina Alves Américo - Confirmou

4/4. Brenda Felipe Carvalho de Oliveira

5/5. Gabriela Fiorini Paulino

Suplente:

Rafael Victor Mantovani Narciso

Victor Gabriel Ferreira - Confirmou

Thaluana milena Barreto Costa

Júlia Costa Alves

Pedro Jorge de Castro Rocha - Confirmou

Talitha Santos

Jefferson Daniel Kriese

Marina Montero Bernardi

OBOÉ

6/1. Melissa Viani dos Anjos

7/2. Patrick Yuki sugahara -Confirmou

8/3. Mateus Colares de Souza - Confirmou

9/4.

CLARINETA

10/1. Josué Rodrigues dos Santos Junior

11/2. Felipe Mathias Romagnoli

12/3. Beatriz Esteves Marciano - Confirmou

13/4.

FAGOTE

14/1. Danilo dos Santos Barboza

15/2.Ezequiel Bemfica Zimmer - Confirmou

16/3.

17/4.

TROMPA

18/1.

19/2. Joelso Rodrigues Vieira

20/3.

21/4.

22/5.

TROMPETE

23/1. Gabriel Nunes Angeli

24/2. Mateus dos Santos de Farias

25/3. Gabriel Vitor Alves

26/4. Erick de Souza

TROMBONE

27/1.

28/2.

29/3.

30/4. T. Baixo: Maysa Bononi

TUBA

31/1.

PERCUSSÃO

32/1. Gabriela Moreira Favaro

33/2.Wendel Brandão do Nascimento

34/3. Jéter Vínicius Bonfim Paganucci

35/4. Jéssica Antonio de Rezende

36/5. Lucas Reginato Maria

37/6.Josué Fernando de Paiva

VIOLINO 1

38/1. Pedro Augusto Santos Barros

39/2.  Keila Silva da Cunha Batista - Confirmou

 

40/3. Felipe Mathias Romagnoli

41/4. Gabriel Ludwig Machado - Confirmou

 

42/5. Wilen Teixeira Moreira

43/6. Josias Brittes Modolon

 

44/7. Mathews Alves

45/8.Jorge Daniel Vera Aquino

 

46/9. Júlia Fernandes Gomes de Almeida

47/10. Lucas henrique castro carvalho

+++Ruan Carlo Schneider - Confirmou

+++Heloisa Buzeto

VIOLINO 2

48/1. Josenir Alves Cerqueira Junior- Confirmou

49/2. Pablo dos Santos Malagutti - Confirmou 

50/3. Jessica Campelo Pedrassi - Confirmou

51/4. Klaus Kaizer Schwerdtfeger - Confirmou

52/5. Pedro Ernesto Wagner Bombasaro

53/6. Daniel luiz Santos Ignacio - Confirmou

54/7. Davi Moreira Berto - Confirmou

55/8. Marcos Eduardo Santos - Confirmou

56/9.Ricky sandres castro dos santosm - Confirmou

57/10.Michelle Gomes Mendes - Confirmou

 

+++Júlia Knak da Silva - Confirmou

 

Suplente:

João Vitor Gonzaga da Silva

Gabriel da Silva Oliveira

Leonardo Pereira de Moraes

Fernando Oliveira Gomes

Juciane Domingues Barbosa

Paulo Henrique de Araujo Antunes

Matheus Felipe Cândido Rocha

Carolina Momm de Melo

VIOLA

58/1. Dimas Neves Venancio da Silva - Confirmou

59/2. Leonardo Marchiolli Gomes Sobral

60/3. Karyni Danielly da Silva Da Vila

61/4. Gabriel Francisco da Silva

62/5. Bruna Kienen Weller

63/6. Kauê Belisário da Silva - Confirmou

64/7.  Daniel Kulba Soares

65/8. Renata Dias de Andrade

 

+++ Victoria Annunziata Coutinho - Confirmou

+++ Pedro Bernardo - Confirmou

 

Suplente:

Wallace de Souza Pereira - Confirmou  

Thalyta Dandara Fonseca Sampaio

Kaito Rodrigues dos Santos

VIOLONCELO

66/1.Bruno William dos Santos - Confirmou

67/2. Boaz Franco Monteiro de Castro

68/3. Rafael Melo

69/4. Elis Sousa Rios

70/5. Carla Roberta Oliveira Nascimento

71/6. Lídia Dias da Silva

 

72/7. Paula Schaffer Saraiva

73/8. Priscila Maria Rigo Smaniotto

 

74/9. Vanessa Costa Chrispim  - Confirmou

 

Suplente:

Vinicios Borges de Lima

CONTRABAIXO

75/1. Marcus Gabriel Nogueira Silva - Confirmou

76/2. Matheus Henrique Ferreira de Souza - Confirmou

77/3. Wueliton Zanelatto Dal Pont

78/4. Mariana Pardinho Reis

79/5. Douglas Henrique Lemes - Confirmou

80/6. Giovanna Contador Rodrigues da Costa

+++ Ricardo Karelisky Deho

Suplente:

Livia Rodrigues Batista

Cantores: vir com partes da Missa da Coroação prontas E chegar dia 12 de Julho para ensaios.

SOPRANO SOLISTA

81/1.

MEZZO SOLISTA

82/1.

TENOR SOLISTA

83/1.

BAIXO SOLISTA

84/1

CORO SOPRANO

85/1. Juliane do Socorro Lima da Silva

86/2. Carolina Nascimento Corrêa

87/3.

88/4. Débora Carvalho Neves

CORO MEZZO

89/1.

90/2.

91/3.

92/4.

TENOR 

93/1.

94/2.

95/3.

96/4.

BAIXO

97/1. Andrey Silva Mira

98/2. Calebe Nascimento Moreira Faria

99/3.

100/4.

 
 

Diretor Artístico

www.clicmaestro.com

 

+55(11)99642.2121

jean@jeanreis.com.br

55 49 3221-3377 ou 3388

Circuito de Festivais | 2020 | Direção Artística: Maestro Jean Reis

IJPB_2017.png

OUTROS PROGRAMAS E PROJETOS

Lendo e Relendo

com o Correio Lageano

Tem o objetivo de incentivar a leitura através das informações contidas no jornal.

Carahá de Cara Nova

 Voltado à educação ambiental

Sala de Leitura

Gostar de Aprender

É um projeto de educação não formal de fomento e incentivo a leitura.

Som e Arte

Desenvolvimento Humano através da Música

Visa à inclusão social através da música, importante ferramenta para auxiliar no desenvolvimento humano.